Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К снегопадам готовятся чиновники, коммунальщики и прокуратура

  • 14:23, 20 ноября 2020
  • Комментариев[14]

В Саратове готовятся к снегопадам, которые спрогнозированы синоптиками на предстоящей неделе.

Глава города Михаил Исаев поручил подчиненным подготовиться к удару стихии. Руководителям районов предложено лично убедиться в наличии противогололедной смеси у управляющих организации и договоров на очистку кровель и козырьков.  

"Все коммерческие предприятия и организации, согласно правилам благоустройства города, обязаны убирать прилегающие территории. За неисполнение этого предусмотрена ответственность вплоть до штрафных санкций. Осадки не должны ни для кого стать сюрпризом, каждый должен помнить о своих обязательствах перед горожанами", - подчеркнул мэр. 

Исаев поставил задачу перед коммунальными службами заранее начать обработку спусков и подъемов на дорогах, путепроводов и конечных остановок общественного транспорта "со сложным рельефом".  

По словам чиновника, всего зимой предприятия города задействуют 349 спецмашин. Закупаются противогололедные материал: планируется заготовить 21 тыс. тонн пескосоляной смеси и 4 тыс. тонн реагентов. Мэрия опубликовал видеосюжет о готовности к снежному сезону.

Тем временем, проверку готовности городских служб организовала прокуратура Саратова. Она изучит "вопросы о расстановке сил и средств муниципальных предприятий, маршрутные задания и планы работ по уборке городских мест общего пользования". В поле зрения надзорного органа окажется также работа мэрии по жилищному контролю и готовность управляющих компаний. 

Напомним, что с 1 декабря на ряде улиц областного центра запретят парковаться, чтобы автомобили не мешали уборочной технике.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x