Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выписанный из подмосковной клиники пациент умер от COVID-19 в Саратове

  • 12:44, 21 ноября 2020
  • Комментариев[8]

В Саратовской области новая коронавирусная инфекция оказалась смертельной еще для трех человек. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения. 

Вирус стал причиной гибели 42-летнего мужчины, который умер дома. За медицинской помощью он не обращался, на учете в поликлинике по месту жительства не состоял. То, что он болел именно COVID-19, стало понятным по результатам вскрытия.

"При обследовании в крови обнаружен этиловый спирт в высокой концентрации", - отметили в ведомстве.

Еще один пациент, 31-летний мужчина, 8 дней лечился в медицинской организации в Московской области, но через 2 дня после выписки у него снова повысилась температура, появилась одышка. Был госпитализирован в ковид-госпиталь в Саратове с двусторонней полисегментарной пневмонией (степень поражения легких 40-50%). 

"Несмотря на проводимую терапию в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, наблюдались отрицательная динамика в виде распространения инфильтративного процесса в легочной ткани до 75%, нарастание дыхательной недостаточности", - рассказали в министерстве.

На 18-е сутки у пациента остановилось сердце, он был реанимирован. Однако на следующий день он все же скончался. Из 19 дней в больнице два он провел на аппарате ИВЛ. Из хронических осложнений имел заболевание почек.

У 65-летней женщины было обнаружено "поражение легочной ткани в объеме КТ 4". Смерть наступила на пятые сутки лечения. У этой пациентки были также сахарный диабет, артериальная гипертензия.

Таким образом, общее количество смертельных случаев вируса в области достигло 205-ти. На сегодняшний день официальная статистика подтверждает 24,9 тыс. случаев заражения, выздоровели 19,6 тыс. человек. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x