Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Музей получил четвертый крупный грант за 2 года

  • 14:23, 21 ноября 2020
  • Комментариев[5]

Энгельсский краеведческий музей в Саратовской области выиграл очередной грант - на сей раз Немецкого культурного центра им. Гете (Goethe-Institut, Москва).

Поддержку получил проект музея, посвященный 90-летию Немецкого академического театра, работавшего в Энгельсе (дата будет отмечаться в следующем году). Грант составляет 4,5 тыс. евро (около 400 тыс. руб. по нынешнему курсу). На эти средства планируется организовать выставку. 

Отметим, что Энгельсский музей уже не первый раз становится победителем престижных грантовых конкурсов. В этом году он получил президентский грант в 1 млн руб. на реализацию проекта "Мариентальское золото". В 2019 году он становился победителем конкурсов Российского фонда культуры и Российского военно-исторического общества.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x