Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет выставка "Три эпохи Марка Шагала"

  • 11:11, 23 ноября 2020
  • Комментариев[0]

В Саратове пройдет выставка "Три эпохи Марка Шагала". Шедевры графики будут демонстрироваться в Радищевском музее с 24 ноября.

Организатор выставки - Санкт-Петербургская галерея современного искусства PS Gallery, которая известна своими выставками из коллекций Павла и Марка Башмаковых, а также сотрудничеством с Эрмитажем. Любители искусства знакомы с этой коллекцией по выставке Сальвадора Дали, которая проходила в Саратове осенью этого года.
Первую экскурсию по ретроспективе творчества одного из самых известных художников 20-го века в корпусе на улице Первомайской проведет арт-директор PS Gallery Яна Кириллова.

В экспозиции - 70 произведений: гравюры к повести Гоголя "Мертвые души", работы из графической серии "Библия" или "Библейское послание", цветные литографии из серии для журнала под названием Derriere le Miroir ("За зеркалом"), 15 акватинт, выпущенных издательством Маэг (Maeght), - результат работы Шагала над повествованием известного французского писателя Андре Мальро.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x