Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"КВС" строит коммуникации для избежания масштабных отключений воды

  • 14:25, 24 ноября 2020
  • Комментариев[2]

"Концессии водоснабжения - Саратов" начинают строительство новых водопроводных коммуникаций на улице Тархова.

В планах компании - строительство коммуникаций для закольцовки действующих водопроводов, что должно позволить сократить число масштабных отключений воды для проведения плановых или аварийных работ; повысить надежность водоснабжения (при отключении одного из водоводов, подача воды будет вестись по другому).

Компания планирует построить водопроводы протяженностью 350 м. на участке Тархова (от Перспективной до Бардина), 200 м. - от Бардина до Чехова.

На водоводе "Солнечный" в районе улиц Тархова и Топольчанской планируют установить камеры с устройством поперечной задвижки с воздушными клапанами. Ее строительство близится к завершению.

"Мой первый рабочий день в "КВС" год назад начался с того, что в пос. Солнечный произошла аварийная ситуация на магистральном водопроводе, которая оставила без воды десятки тысяч человек, - рассказывает директор "КВС" Сергей Журавлев. - Заменены коммуникации по Тархова, течи на которых доставляли огромные неудобства жителям микрорайона и автолюбителям. При этом, мы проанализировали возможность оптимизации режима работы водосетей в этой части города. Принято решение в рамках инвестиционных мероприятий закольцевать водопровод с проспектом Строителей. Это позволит свести к минимуму число масштабных отключений в Солнечном".

Директор компании напомнил, что в 2018 году построен магистральный водопровод на от Перспективной до пр. Строителей и от Чехова до Топольчанской. Это позволило сократить количество аварийных ситуаций, приводящих к вытеканию воды на проезжую часть.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x