Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд: покусавшая полицейских "собачница" свободна

  • 17:09, 24 ноября 2020
  • Комментариев[23]

Осужденная за нападение на полицейских 45-летняя саратовская собачница освобождена от наказания в виде лишения свободы "в связи с его поглощением сроком содержания под стражей". Об этом рассказали в пресс-службе Фрунзенского районного суда.

О приговоре женщине ранее сообщалось со ссылкой на пресс-службу СУ СКР, но ведомство не уточнило, что женщина уже отбыла свое наказание за решеткой. 

Как рассказали в судебной инстанции, днем 8 апреля в квартиру жительницы дома по ул. Шелковичной приехал участковый. Ее соседи пожаловались на отсутствие ухода за собаками, которых она там держала, и "трупный" запах, исходящий из жилища.

Хозяйка отказалась пройти в отдел и дать какие-либо объяснения. Когда полицейский вместе с зоозащитниками попытался вывести из квартиры животных, их владелица начала вести себя агрессивно, нецензурно бранилась, размахивала руками и ногами. На помощь полицейскому пришли вызванные им коллеги. Уже у подъезда женщина ударила одного из стражей порядка головой в лицо, а другого укусила за предплечье и кисть правой руки. После произошедшего она некоторое время скрывалась от следствия, но была поймана и заключена под стражу. Свою вину она не признала.

По данным суда, 23 ноября за применение насилия в отношении представителей власти горожанку приговорили к 8 месяцам в колонии-поселении. Наряду с этим, была применена мера медицинского характера - "принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания в виде лишения свободы".

При этом в срок назначенного наказания в виде лишения свободы засчитали время содержания ее под стражей, с 19 июля по 23 ноября этого года включительно, из расчета один день содержания под стражей за два дня отбывания лишения свободы в колонии-поселении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x