- Сегодня, 16:10 Восстановить плановую госпитализацию в области хотят в феврале
- Сегодня, 12:53 Жертвами коронавируса стали еще 6 человек
- Сегодня, 11:00 Подтверждено еще 254 случая коронавируса
- 15.01.21 15:11 COVID-19. Наказаны пикетчики, директора гостиниц, оправдан магазин
Сегодня на заседании Саратовской областной думы глава фракции КПРФ Александр Анидалов выступил с предложением включить в повестку дня вопрос о принятии двух обращений к президенту, правительству и Федеральному Собранию.
Первое - по изменению налоговой и финансовой политики в пользу субъектов РФ и органов местного самоуправления для увеличения доходной части. По его словам, сейчас они не могут полноценно исполнять свои полномочия. В противном случае дефицит составит 60%, поэтому необходимо пересмотреть финансовый механизм межбюджетных отношений. "Без принятия этого обращения мы не можем принимать бюджет", - сказал Анидалов.
Еще одно обращение было связано в том числе с ситуацией, сложившейся в связи с распространением коронавируса, - о возрождении фармацевтической отрасли и ее передаче на государственный уровень, создании сети госаптек (17 ноября в Саратове открылся первый такой торговый пункт) и т.д.
"Это наш долг перед избирателями - принять это обращение - перед живыми и теми, кто ушел за эти дни", - резюмировал коммунист.
И.о. председателя облдумы Ольга Болякина сказала, что проекты направлены в профильные комитеты для получения заключения, работа над ними продолжится там.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 1 не согласен 1Измельчали эпигоны25 Ноября, 12:04Ответить
-
согласен 7 не согласен 1Приветствую все государственное! Назад в СССР!25 Ноября, 12:15Ответить
-
согласен 6 не согласен 1ну и комунисты признают узурпатора "президента"25 Ноября, 12:18Ответить
-
согласен 2 не согласен 11Интересно, а на какие это средства коммунисты содержат футзальную команду "КПРФ". Неужели на средства от сбора членских взносов? Или, всё-таки, бизнесмен-предприниматель Коля-Балабол из Саратова им помогает? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать25 Ноября, 12:19Ответить
-
согласен 0 не согласен 025 Ноября, 12:19Ответить
-
согласен 12 не согласен 2только не назад а вперёд в СССР25 Ноября, 12:19Ответить
-
согласен 3 не согласен 1Русскiй патрiотъ Велiкой Русi., спрашивали? отвечаем! Федеральный закон от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях" Статья 33. Средства федерального бюджета, выделяемые политическим партиям. Например, п. 3 гласит: "Общий объем средств федерального бюджета, выделяемых для государственного финансирования политических партий, не может быть менее двадцати рублей, умноженных на число избирателей, включенных в списки избирателей на ближайших предыдущих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо выборах Президента Российской Федерации." ПОЯСНЯЮ. То есть все партии, прошедшие в думу содержатся за наш счет, пропорционально пририсованным % голосов за них. Голоса, отданные за непрошедших кандидатов, делятся на прошедших пропорционально. иными словами и партию жуликов и воров, и кпрф, и лдпр мы с вами содержим по полной.25 Ноября, 12:46, ответ для Русскiй патрiотъ Велiкой Русi.Ответить
-
согласен 1 не согласен 1и да. непроголовавшие также делятся пропорционально между партиями и в полной мере участвуют в их финансировании из наших налогов.25 Ноября, 12:48, ответ для Русскiй патрiотъ Велiкой Русi.Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Так вроде открыли одну. Экспериментальную. И как посетители оценили ?25 Ноября, 13:16Ответить
-
согласен 0 не согласен 1И еще НЭП завершить.25 Ноября, 14:25Ответить
-
согласен 2 не согласен 1Одно название осталось.А цены хлеще частных25 Ноября, 16:14Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Русскiй патрiотъ Велiкой Русi., а было татаромонгольское иго или нет?25 Ноября, 17:24, ответ для Русскiй патрiотъ Велiкой Русi.Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Инициатива уровня правительства Мадуро25 Ноября, 19:49Ответить
-
согласен 0 не согласен 0По моему, эти персонажи из кпрф, давно на содержании соросят. И ведут они себя так только в нашем регионе, в других соблюдают нормы и законность! Есть подозрение что здесь что то с деменцией связано (она же молодеет), говорят правильно, но не соблюдают регламент работы думы, им объясняют как надо, и тут же забывают и опять поновой ... .26 Ноября, 10:28Ответить





-
Сегодня, 20:05Общество
-
Сегодня, 19:30Общество
-
Сегодня, 16:10Общество
-
Сегодня, 15:47Общество
-
Сегодня, 14:35Общество
-
Сегодня, 12:53Общество
-
Сегодня, 12:19Общество
-
Сегодня, 11:17Общество
-
Сегодня, 11:00Общество
-
Вчера, 20:29Общество
