Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КПРФ предложила создать в регионе сеть госаптек

  • 11:42, 25 ноября 2020
  • Комментариев[13]

Сегодня на заседании Саратовской областной думы глава фракции КПРФ Александр Анидалов выступил с предложением включить в повестку дня вопрос о принятии двух обращений к президенту, правительству и Федеральному Собранию.

Первое - по изменению налоговой и финансовой политики в пользу субъектов РФ и органов местного самоуправления для увеличения доходной части. По его словам, сейчас они не могут полноценно исполнять свои полномочия. В противном случае дефицит составит 60%, поэтому необходимо пересмотреть финансовый механизм межбюджетных отношений. "Без принятия этого обращения мы не можем принимать бюджет", - сказал Анидалов.

Еще одно обращение было связано в том числе с ситуацией, сложившейся в связи с распространением коронавируса, - о возрождении фармацевтической отрасли и ее передаче на государственный уровень, создании сети госаптек (17 ноября в Саратове открылся первый такой торговый пункт) и т.д.

"Это наш долг перед избирателями - принять это обращение - перед живыми и теми, кто ушел за эти дни", - резюмировал коммунист.

И.о. председателя облдумы Ольга Болякина сказала, что проекты направлены в профильные комитеты для получения заключения, работа над ними продолжится там.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x