Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области с начала года сгорели 360 бань

  • 17:42, 25 ноября 2020
  • Комментариев[1]

В Саратовской области за месяц сгорели 40 бань, с начала года - больше 360-ти. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

При этом с начала года при таких происшествиях погибли 4 человека, еще столько же пострадали.

Сегодня инспекторы пожарного надзора провели профилактический рейд по частному сектору Энгельса. 24 ноября на ул. Некрасова в городе произошло возгорание бани, его причиной стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печи.

"Как выяснилось после пожара, у печи отсутствовала противопожарная разделка, и труба дымохода проходила через горючий материал (опилки в стене)", - рассказали в ГУ МЧС.

Ведомство напомнило владельцам бань основные правила пожарной безопасности: при установке металлических печей советуют приобретать только сертифицированные изделия заводского производства, а кладку кирпичных предлагается доверять квалифицированным специалистам; поверхность пола перед растопочной дверцей должна быть покрыта металлическим листом размером 50х70 см; все деревянные части здания должны находиться на достаточном расстоянии от печи и дымоходов или должны быть хорошо изолированными от них (например, кирпичом, асбестом); конструкции потолка из горючих материалов, не защищенные от огня, должны находиться от верха перекрытия кирпичной печи на расстоянии не меньше 35 см, а у металлических печей - не меньше 1,2 м; особую внимательность рекомендуется проявлять при прокладке проводки к электропечам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x