Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат вступился за купающихся в фонтанах десантников

  • 14:27, 26 ноября 2020
  • Комментариев[11]

Саратовская городская дума обратится в региональный парламент по поводу внесения изменений в областной закон об административных правонарушениях.

Инициатива обусловлена тем, что не все положения городских Правил по благоустройству соблюдаются, рассказал коллегам гордеп Евгений Чернов. 

В частности, планируется повысить размер штрафа за незаконную торговлю для физических и должностных лиц, усилить наказание за повторное нарушение за нестандартные вывески, отсутствие мойки колес на стройплощадках, неправильное оформление нестационарных сооружений.

Предлагается внести в закон новые составы правонарушений: самовольное размещение объектов благоустройства, создание препятствий для вывоза твердых коммунальных отходов и уборки снега и наледи с крыш, работу уличных аттракционов без разрешения, купание в фонтанах.

Рассматривалось также введение наказания за купание детей в фонтанах, но от этого решили отказаться, чтобы "избежать субъективизма": депутаты подумали, что дети могут "случайно попасть под струи воды".

Глава Саратова Михаил Исаев добавил, что если по плоскостным фонтанам дети могут бегать в безопасности, а все его оборудование закрыто, то в обычных - дорогостоящее оборудование находится в свободном доступе, а покрытие - скользкое. "Были прецеденты", - коротко резюмировал мэр.

"Второе августа - это традиция. Если нельзя предотвратить безобразие, то его надо возглавить. Либо мы соберем оптом сразу штраф по списку, или определить место. Но это все равно будет, это традиция. У нас порядка 30 тысяч активных штыков! А это те же самые дети", - вступился за ВДВшников депутат, Герой России Александр Янклович.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x