Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студенты вузов узнали о работе Саратовского НПЗ

  • 11:55, 30 ноября 2020
  • Комментариев[2]

Специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») провели онлайн-конференцию "День открытых дверей".

Участие в мероприятии приняли студенты СГУ, а также технического и аграрного университетов. В ходе мероприятия старшекурсники заполнили больше 200 резюме для трудоустройства на предприятие.

Специалисты завода рассказали участникам конференции о "Роснефти" и истории завода, социальных и образовательных программах, возможностях производственной практики. О том, какие специальности востребованы на Саратовском НПЗ, как трудоустроиться на предприятие, какие требования предъявляются к соискателям, студенты узнали из презентации программы "Как сделать карьеру в крупнейшей нефтегазовой компании мира!"

Молодые специалисты поделились с вузовской аудиторией своим опытом карьерного и профессионального роста и участия в общественной жизни завода. Участники задали представителям НПЗ множество вопросов о профессии, перспективах трудоустройства на предприятие и действующих на нем кадровых и социальных программах.
Завершилась конференция викториной на знание нефтегазовой промышленности, истории и современной деятельности НК "Роснефть" и Саратовского НПЗ, профессии нефтяника и работы в компании.

"Основная цель Дня открытых дверей - рассказать студентам, к чему нужно стремиться, чтобы трудоустроится на завод, и какие перспективы для них при этом открываются. Нам очень нужны целеустремленные, инициативные, энергичные и творческие люди, готовые работать в команде и совершенствовать профессиональные знания и опыт", - отметила начальник отдела обеспечения персоналом Саратовского НПЗ Нелли Мальцева.

"Выбор будущей профессии является важным моментом в жизни каждого человека. Приняв участие в Дне открытых дверей, студенты вузов узнали, как сделать свой правильный выбор и как построить последующую карьеру, а для этого на Саратовском НПЗ созданы все условия", - сказала начальник учебного центра предприятия Наталия Заикина.

Саратовский НПЗ - часть крупнейшей в мире публичной корпорации "Роснефть", лидера нефтегазовой промышленности. Традиция проведения Дней открытых дверей с участием студентов вузов и средних профессиональных учебных заведений заложена на предприятии в 2016 году. За прошедшее время в них приняли участие больше 1,5 тыс. человек. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x