Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Девять поселков пока не могут присоединить к Саратову

  • 19:06, 30 ноября 2020
  • Комментариев[25]
Фото: гордума. Фото: гордума.

Депутаты Александровского муниципального образования пока не одобрили присоединение населенных пунктов к Саратову. Об этом сегодня было заявлено в городской думе.

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения гордумы депутаты обсудили проект, который планируют внести в облдуму - "О преобразовании Александровского муниципального образования, Багаевского муниципального образования, муниципального образования Красный Текстильщик Саратовского района путем объединения с муниципальным образованием "Город Саратов".

Выяснилось, что согласие на преобразование дали только депутаты Багаевского МО и Красного Текстильщика, информации о решении александровских депутатов до сих пор нет. В связи с этим депутаты одобрили проект решения, из которого Александровское МО было исключено. Проект решения будет рассмотрен на заседании гордумы 1 декабря.

Как ранее сообщал "СарБК", 26 ноября депутаты Саратовской гордумы на основании итогов общественных обсуждений одобрили присоединение к областному центру трех муниципалитетов. При этом участники слушаний в Александровском МО и Красном Текстильщике преобразование не поддержали. Они не верят в обещанные им улучшения после присоединения и сохранение "сельских" льгот.

В Александровское МО входят, помимо Александровки, Тепличный, Авдеевка, Березина Речка, Бурки, Еремеевка, Калашников (с этого поселка и началась инициатива по присоединению), Кокурино, Рейник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x