Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин собирает предложения по развитию саратовских окраин

  • 10:01, 3 декабря 2020
  • Комментариев[38]

В окраинных поселках Саратова планируется развивать инфраструктуру. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в соцсети.

В частности, он упомянул Жасминный, Поливановку, Елшанку, Нижний Рейник, Агафоновку, Пролетарку; сказал, что в этих микрорайонах необходимы хорошие школы, поликлиники, садики, "но начать стоит с дорог".

Володин надеется, что до конца года решение проблемы дорог и тротуаров в поселке удастся обсудить с городскими властями: "Средства позволяют выполнить задачу. На будущий год выделено порядка 1 млрд. руб. по программе "Безопасные и качественные дороги", 1,2 млрд передано из областного бюджета в рамках транспортного налога, 500 млн будет выделено на тротуары. Надеюсь еще дополнительно найти более 300 млн на завершение ремонта тротуаров в исторической части города - от Соколовой до 2-ой Садовой и от Набережной до Аткарской".

Спикер Госдумы предложил горожанам высказывать свои предложения по развитию поселков и отметил, что в комментариях уже начали появляться сообщения, например, с просьбой создать аллею от остановки "Ява" до Трофимовского моста, обратить внимание на отсутствие инфраструктуры в Воробьевке, построить школу и детсад в поселке Иволгино.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x