Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У горожанина обманом выманили 11-й "Айфон"

  • 17:48, 3 декабря 2020
  • Комментариев[4]

В Саратове задержан мошенник, который похитил у горожанина мобильный телефон. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Чтобы продать "Айфон 11", 36-летний житель поселка Солнечный разместил объявление в интернете. Вскоре откликнулся покупатель, мужчины договорились о встрече.

При передаче телефона наличных у покупателя не оказалось, он предложил перевести оплату товара на карту продавца через мобильный банк. В подтверждение незнакомец показал саратовцу сообщение, подтверждающее перевод 46,5 тыс. руб. Но на самом деле, деньги на счет продавцу так и не поступили.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. По подозрению в преступлении задержан 37-летний гражданин. Мужчина признался, что вместо сообщения из банка показал владельцу "Айфона" заранее заготовленный шаблон. Сам телефон мошенник сдал в комиссионный магазин. В УМВД проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Сотрудники полиции просят граждан, которые пострадали от действий мошенника, сообщить об этом по телефонам 02 (с мобильного 102), 8 (8452) 74-70-15 или 8 (8452) 74-70-56.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x