Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На производстве с начала года погибли 12 человек

  • 18:11, 3 декабря 2020
  • Комментариев[6]

В Саратовской области, по данным на конец октября, погибли на производстве 12 человек. Об этом сегодня рассказал зампред правительства - министр труда и соцзащиты региона Сергей Наумов.

"Это ниже, чем за аналогичный период прошлого года", - отметил чиновник.

Трое погибших работали в строительной сфере, по двое - в сфере обрабатывающих производств и водоснабжения, по одному - в сельском хозяйстве, образовании, государственном управлении, транспортировке и хранении, обеспечении электроэнергией.

Тяжелые травмы получили 25 человек: по 3 человека - в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, транспортировке и хранении, обеспечении электроэнергией, строительстве, по 2 - водоснабжении, торговле, добыче полезных ископаемых, административной деятельности, по одному - в здравоохранении, образовании.

В прошлом году уровень производственного травматизма уменьшился на 10%, при этом был ниже уровня ПФО и РФ в целом. В 2019 году погибли 23 человека, тяжелые травмы получили 38 человек.

С начала года государственные инспекторы труда провели 218 проверок по охране труда на предприятиях и в организациях, из которых 29 - плановых. По их результатам работодателям выданы предписания на устранение 2,4 тыс. нарушений обязательных требований по охране труда, в том числе они касались обучения и инструктирования работников - 360, проведения обязательных медосмотров, психиатрических освидетельствований работников - 353, обеспечения работников средствами индивидуальной и коллективной защиты - 312.

В связи с непрохождением подготовки по охране труда (обучения, инструктажа, стажировки, проверки знаний) отстранены от работы 160 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x