Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области планируют построить новый маслозавод

  • 14:47, 4 декабря 2020
  • Комментариев[27]

В правительстве Саратовской области состоялась встреча с руководством компании "РегионАгроСервис" по поводу реализации инвестпроекта - запуска маслозавода.

Как рассказал председатель правительства региона Роман Бусаргин, построить маслоэкстракционный завод планируется в Балашовском районе. Производить на нем будут нерафинированное подсолнечное масло, кормовой шрот и гранулированную лузгу. Мощность завода составит до 500 тонн продукции в сутки.

В настоящее время проект проходит экспертизу. В декабре будут предоставлены земельные участки под строительство. Запуск должен состояться осенью 2022 года. Ввод предприятия даст около 130 рабочих мест. Объем инвестиций оценивается более чем в 2 млрд руб.

В правительстве области пообещали помочь инвестору с подготовкой документации, чтобы не затягивать сроки согласования проекта.

"РегионАгроСервис" - балашовское предприятие, работающее с 2008 года. Его владельцев и руководителем, согласно ЕГРЮЛ, является Дмитрий Шабаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x