- 12.03.26 10:24 В области снова активизировались сезонные инфекции
- 05.03.26 14:47 Заболеваемость ОРВИ остаётся на прежнем уровне
- 03.03.26 09:19 Снизился темп прироста ОРВИ среди детей
- 26.02.26 15:14 За неделю ОРВИ заболели 14 тысяч человек
В Саратовской области бесплатные лекарства для лечения новой коронавирусной инфекции выданы уже более чем 7,4 тыс. пациентов, которые лечатся на дому. Такая информация прозвучала на заседании в правительстве области.
По поручению губернатора Валерия Радаева из бюджета области было дополнительно выделено 34 млн руб. на закупку препаратов. С учетом средств, которые ранее были выделены федеральным центром, это позволит обеспечить медикаментами 17 тыс. человек.
"Заключаются новые контракты на поставки, перебоев быть не должно. Вопрос по лекарственному обеспечению пациентов с COVID-19 как минимум на ближайший месяц решен полностью", - отметил в соцсетях председатель правительства области Роман Бусаргин.
В Саратовской области лекарства больным на дому начали выдавать в первых числах ноября. Региону на эти цели был выделен 91 млн руб. В набор входит две пачки противовирусного (арбидол), одна упаковка иммуномодулятора и одна пачка гидроксихлорохина.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














