Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выросла доля просроченных долгов саратовских организаций

  • 17:35, 7 декабря 2020
  • Комментариев[0]

Доля убыточных организаций Саратовской области на 1 октября 2020 года составляла 30,8%(без субъектов малого предпринимательства, кредитных, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций).

Это - девятый показатель в ПФО (наибольший - в Пензенской области - 41,7%, наименьший - 25,1 - в Удмуртии, средний по округу - 31, по РФ - 32,6%).

Убытки саратовских хозяйствующих субъектов оценивалась в 15,5 млрд руб., прибыль остальных работающих с "плюсом" - почти 32 млрд (положительное сальдо - 16,5 млрд - за год рост на 47,9%).
Их общая кредиторская задолженность составляла 188,7 млрд, 7% из нее - просроченная; дебиторская - 194,2 млрд, 7,2% соответственно.

В середине 2019-го кредиторские долги саратовских организаций складывались в сумме 172,7 млрд (4,3% - просроченные); дебиторские - в 181,5 млрд (5,8%).

Совокупная задолженность по налогам и сборам, страховым взносам, пеням и налоговым санкциям на 1 октября 2020 года в Саратовской области составляла 14,3 млрд, в том числе в федеральную казну - 6,8 млрд. Об этом сообщает Росстат.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x