- 05.02.26 14:55 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12 Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
- 22.01.26 14:50 Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
В Саратовской области принято решение о выделении дополнительных средств на выплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Соответствующее постановление подписано 7 декабря председателем регионального правительства Романом Бусаргиным.
Выплаты будут финансироваться из регионального бюджета. Согласно документу, врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием единоразово получат по 12 тыс. руб., средний медперсонал - по 8 тыс., а младший медперсонал и водители "скорой помощи" - по 4 тыс.
Минздраву и управлению делами правительства области поручено предоставить медорганизациям субсидии на эти цели.
Напомним, медицинские работники, работающие с больными новой коронавирусной инфекцией, получают также поддержку из федерального бюджета в виде ежемесячных выплат. Недавно в регион поступили еще 147 млн руб.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














