- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
В Саратовской области принято решение о выделении дополнительных средств на выплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Соответствующее постановление подписано 7 декабря председателем регионального правительства Романом Бусаргиным.
Выплаты будут финансироваться из регионального бюджета. Согласно документу, врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием единоразово получат по 12 тыс. руб., средний медперсонал - по 8 тыс., а младший медперсонал и водители "скорой помощи" - по 4 тыс.
Минздраву и управлению делами правительства области поручено предоставить медорганизациям субсидии на эти цели.
Напомним, медицинские работники, работающие с больными новой коронавирусной инфекцией, получают также поддержку из федерального бюджета в виде ежемесячных выплат. Недавно в регион поступили еще 147 млн руб.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














