Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин получил срок в колонии за пьяное вождение

  • 12:52, 8 декабря 2020
  • Комментариев[0]

Житель Саратова приговорен к трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением водительских прав на 3 года за очередное пьяное вождение.

В прокуратуре Саратовского района сообщили, что 27 июня 2020 года 24-летний горожанин, достоверно зная о том, что не имеет права управления автомобилем, так как ранее привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, снова сел за руль "ВАЗа-210740" в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС в с. Усть-Курдюм. По словам дорожных полицейских, он создавал угрозу безопасности дорожного движения.
"Трубка" показала, что в выдыхаемом задержанным воздухе содержится 0,74 мг/л абсолютного этилового спирта.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии признал. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщал "СарБК" на прошлой неделе, полгода колонии за подобный рецидив получил житель Пугачева.

По данным городского ГИБДД, 4 и 5 декабря, в рамках последнего рейда "Нетрезвый водитель", было выявлено 6 нарушений по ст. 12.8 (управление транспортом в состоянии опьянения) и 3 - по ст. 12.26 КоАП (оказ от медосвидетельствования). При этом, трое задержанных были лишены прав.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x