Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области каждый месяц регистрируют 1,5 тысячи самозанятых

  • 17:48, 9 декабря 2020
  • Комментариев[9]

С июля этого года в Саратовской области зарегистрировались 8,5 тыс. самозанятых граждан. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал и.о. министра экономического развития региона Андрей Разборов. 

"Статистика по самозанятым идет ошеломительными темпами. Каждый месяц 1,5 тысячи физлиц принимают статус", - отметил он. 

Разборов озвучил плюсы от получения статуса самозанятого: "Во-первых, это полное обеление деятельности. Отсутствует риск быть обвиненным в какой-то незаконной предпринимательской активности, в уклонении от налогов. Второе: открывается доступ ко всей нашей инфраструктуре. Самозанятый - это вновь начинающий предприниматель - пошел за займом, пошел за гарантиями, пошел за консультациями. В этом году самозанятый получает антикризисный налоговый вычет в размере 10 тысяч рублей от налогооблагаемой базы и 12 130 рублей тоже вычет. Сама ставка для самозанятых составляет 4%, если работает с физлицами, и 6%, если с юридическими... Мы бы советовали в максимально сжатые сроки регистрироваться в качестве самозанятых". 

Руководитель Фонда микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области Сергей Гайдаш отметил, что спрос на заемные средства у бизнеса с начала года вырос почти в два раза: за первый квартал было предоставлено 52 млн руб., а за третий - 81,1 млн руб. 

"С 1 апреля мы ушли на снижение ставок, отмену ряда требований к заемщикам, приостановили исковую работу, перестали начислять пени и штрафы", - отметил Гайдаш. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x