Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром" инвестирует в газоснабжение области 5,3 млрд

  • 09:44, 10 декабря 2020
  • Комментариев[9]

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период - 2021-2025 годы.

Инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 5,3 млрд руб. - в 4,7 раза больше, чем за предыдущую пятилетку. Компания обещает построить межпоселковые газопроводы, отвод с газораспределительной станцией (ГРС) к п. Новопушкинское и от нее - связку к газовым сетям Энгельса; реконструировать отвод с ГРС к Балакову и еще четырех ГРС - в Саратове, Энгельсе, Ершовском и Красноармейском районах.

В итоге сетевой газ должен быть подведен к населенным пунктам в Красноармейском, Ртищевском и Энгельсском районах; возникнут условия для подключения новых потребителей в Ершовском и Красноармейском районах, Саратове, южной части Энгельса; повышена надежность газоснабжения Хвалынска.

Отмечается, что развитие газотранспортных мощностей для Балакова учитывает, в том числе, перспективный проект реконструкции аэропорта.

Правительство области обязуется обеспечить строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку потребителей к приему топлива.

По последним данным "Газпрома", уровень газификации Саратовской области составляет 99,3% (городов - 99,9%, сельской местности - 90,7%).
При этом, средняя газификация регионов РФ - 70,1% (города - 73%, села - 61,8%), сообщает управление информации компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x