Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители жалуются на проблемы с посещением бассейна в новой школе

  • 11:14, 14 декабря 2020
  • Комментариев[4]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Жители поселка Приволжский в Энгельсе жалуются на недоступность бассейна в новой школе. Обращение в адрес председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовано на портале "Лица".

Когда школа строилась, местным жителям пообещали, что бассейн будет доступен не только ученикам школы, но и всем желающим. По факту же спортсооружение бесплатно могут посещать только ученики самой 4-й школы. Дети могут ходить туда один раз в две недели - частота прописана в учебном плане. За дополнительную плату 1,2 тыс. руб. ученики могут получить возможность посещать бассейн два раза в неделю по отдельному договору. Учителя 4-й школы могут ходить туда три раза в неделю.

"Ни о какой открытости бассейна для жителей поселка и учеников других школ, обещанной Вами и местными органами власти, даже речи не идет! Не возникало бы вопросов, если бы руководство школы было открыто и пояснило бы ситуацию. Но вокруг бассейна сейчас происходит что-то непонятное жителям. Мы рады новой школе, пусть и с определенными недоработками и недостатками, но хотелось бы максимально использовать ресурсы для развития и оздоровления детей, которых не так и много в Энгельсе, а в поселке они отсутствуют вообще", - объясняют ситуацию жители.

В заключение своего обращения они попросили Володина разобраться в ситуации и помочь им решить проблему. В приемной главы парламента отметили, что обращение увидели, оно переадресовано профильным структурам.

С комментарием по поводу ситуации с бассейном выступил глава фракции "Единой России" в облдуме Иван Дзюбан. Он высказал мнение, что новые объекты должны быть максимально доступны для жителей, они строятся не для того, чтобы "кто-то зарабатывал".

"Это не единственный случай, такая ситуация часто происходит с благотворительными и федеральными проектами, которые реализуются в районах нашей области. Но если муниципалитеты не справляются с нагрузкой, то нужно переводить содержание за счет региональных средств", - отметил Дзюбан в своем телеграм-канале.

Новая школа была сдана в июне. На бассейн для учебного заведения было потрачено 84 млн руб. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x