Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Машинист насосной станции ответит за ампутированные пальцы электрика

  • 11:45, 15 декабря 2020
  • Комментариев[5]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Саратове в суд направлено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

9 июня 2019 года бригада из двух сотрудников КВС прибыла на канализационно-насосную станцию на Московском шоссе и обратилась к машинисту насосных установок за допуском к испытаниям и проверке силового трансформатора.

Машинист в нарушение должностной инструкции и правил охраны труда пустила бригаду без наряда-допуска, а затем сообщила им об отсутствии напряжения на трансформаторе, хотя точно этого не знала.

Когда 62-летний рабочий положил измерительные инструменты на участок пола, образовалась электрическая дуга, и он получил поражение электрическим током. Мужчине потребовалась госпитализация - ему ампутировали два пальца левой руки, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Машинист не признает вину в инкриминируемом ей преступлении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x