Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев поручил контролировать базы отдыха на Новый год

  • 20:11, 15 декабря 2020
  • Комментариев[3]

Работа санаториев и баз отдыха в Саратовской области в новогодние праздники будет "на особом контроле". Об этом сегодня на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса в регионе заявил губернатор Валерий Радаев.

Он отметил, что в области 70 объектов готовятся принять посетителей в дни новогодних и рождественских праздников, и контролировать соблюдение санитарных норм в них надо "в приоритетном порядке". Он призвал также не допустить перебоев с лекарственным обеспечением в выходные дни.

Руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что заболеваемость не демонстрирует стремительного роста, но она в целом остается высокой. За последние две недели (инкубационный период) прирост случаев COVID-19 составил 4 тыс., тогда как за две предыдущие недели случаев было на 261 меньше. Почти половина (46,7%) случаев приходится на Саратов, 9,4% - на Энгельсский, 6% - на Балаковский район. Высокая заболеваемость наблюдается также в Ртищевском, Калининском, Балашовском и других районах.

За неделю также зарегистрировано 19 тыс. случаев ОРВИ: на 47,3% превышен эпидпорог у взрослого населения, тогда как в детских группах заболеваемость ниже него.

Большинство заболевших коронавирусом (58%) - это взрослые от 30 до 64 лет, детей в числе заразившихся только 6%. 

Кожанова призвала принять "жесткие меры" на муниципальном уровне: следить за выполнением ограничительных мероприятий, соблюдением социального дистанцирования, масочным режимом, исключить массовые мероприятия, в том числе с участием детских групп (классов), усилить информирование, призывать отказаться от поездок за пределы области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x