Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новые саратовские территории закрепили за судьями Заводского района

  • 12:53, 16 декабря 2020
  • Комментариев[3]

Облдума на сегодняшнем заседании утвердила перевод недавно присоединившихся к Саратову населенных пунктов в ведение мировых судей Заводского района.

Зампред облсуда Олег Ляпин напомнил, что этот вопрос возник после объединения Багаевки и Красного Текстильщика с областным центром. По итогам мониторинга нагрузки на судей их решили присоединить к судебным участкам N1 (Красный Текстильщик и пос. Беленький) и N4 (Багаевка, Трещиха, Водник, Сельхозтехника, Хмелевка и Хмелевский).

Коммунист Николай Бондаренко заявил, что присоединили их "силовым путем". Он возмутился, что "самым жизненно важным" стал вопрос о судах, а не о социальной и иной инфраструктуре: "Нет школ, больниц, дорог, не говоря уже о рабочих местах. Интернета даже нет. Но в первую очередь решают вопрос с судами".

Он сказал, что до присоединения "обещаний был вагон и маленькая тележка". Из-за системного многолетнего недофинансирования в населенных пунктах, добавил депутат, сложилась катастрофичная ситуация.

Депутат Дмитрий Ханенко отметил, что ни один гражданин не должен остаться без судебной защиты.

После обсуждения проект был принят.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x