Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума согласовала прекращение полномочий Ивана Дзюбана

  • 17:09, 16 декабря 2020
  • Комментариев[11]

Депутат Саратовской областной думы от "Единой России" Иван Дзюбан досрочно прекратил свои полномочия. Такое решение было согласовано на сегодняшнем заседании регионального парламента.

Он написал заявление по собственному желанию. Дзюбан также освобождается от поста главы думского комитета по социальной политике. Он собирается занять пост замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере.

Коммунист Николай Бондаренко сказал о "шквале критики" молодого депутата, в том числе в интернете. По его словам, он за 3 года "запятнал свою репутацию": "Его решения как-то улучшили жизнь граждан? Хотя бы один хороший закон назовите". Он припомнил в том числе позицию единоросса по пенсионной реформе. 

Депутат Сергей Харьков поддержал однопартийца и похвалил его за то, что за короткий срок он смог организовать работу комитета по соцполитике и работу фракции. По его мнению, за это КПРФ "не может его терпеть и говорит такие вещи о хорошем, здравомыслящем человеке". 

Депутат Вадим Рогожин выразил сожаление, что Дзюбан покидает парламент: "Думаю, его ждет большое политическое будущее". Поддержали коллегу и зампред облдумы Ольга Болякина, депутаты Анатолий Ципящук и Юлия Литневская. Последняя напомнила, что депутат занимался вопросами школьного питания, обеспечения жителей лекарствами и услугами КТ.

"Люди делятся на пчел и мух. Мухи везде видят негатив. Иван Леонидович - настоящая пчела", - подытожила Литневская.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов призвал Дзюбана гордиться вызванным ажиотажем.

"Иван Леонидович, бегите из политики. Не ваше это дело", - призвал его "как старший" глава коммунистов в облдуме Александр Анидалов. 

Дзюбан поблагодарил всех за совместную работу и признался, что его многому научили за это время. Он напомнил, что работал в том числе над законом о запрете "наливаек", поддержке студотрядов, помощи юным пациентам с целиакией и др. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x