Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьяный пристав пытался скрыться от ГИБДД

  • 14:19, 18 декабря 2020
  • Комментариев[14]

В Саратовской области судебный пристав повторно попался на пьяном вождении. Причем для того, чтобы его остановить, полицейским пришлось броситься в погоню. 

17 декабря на видеохостинге Youtube пользователь axmet0 разместил видео погони и задержания нетрезвого водителя "ВАЗ-2109". На записи слышно, что полицейские угрожают водителю применением оружия.

Когда водителя остановили, он сам признался, что употреблял пиво. Позже в автомобиле он предъявил инспектору ГИБДД удостоверение сотрудника Федеральной службы судебных приставов Марата Давлеткалиева.

Сотрудники полиции на видео заявляют, что к ответственности за пьяное вождение мужчину привлекали в 2016 году, ему был назначен штраф в 30 тыс. руб., который он якобы не оплатил. На момент инцидента Даветкалиев был лишен водительских прав.

В комментариях к ролику пользователи утверждают, что этот сотрудник уже уволен из ФССП.

В пресс-службе ГУ МВД подтвердили факт погони, которая имела место ночью 16 декабря в Энгельсе. В 1.40 нарушитель был остановлен на ул. 2-я Дачная. Алкотестер показал содержание алкоголя в крови задержанного 0,93 промилле.

В отношении мужчины составлен протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП (ему грозит до 100 часов исправработ). Готовятся материалы для подачи в суд по ст. 264 УК за повторное пьяное вождение.

Между тем в ГУ МВД уточнили, что не могут раскрывать личных данных мужчины или подтвердить его принадлежность к госслужбе.

"СарБК" направил вопросы также в региональное УФССП. Оперативно получить ответ в пресс-службе ведомства не удалось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x