Фехтовальщик выиграл две медали Кубка России

• 11:14, 21 декабря 2020
  • Комментариев[1]
Шварц Шварц

Юрий Шварц из Саратова выиграл две медали Кубка России по фехтованию среди ветеранов в подмосковном Новогорске.

Золотой медали профессор-кардиолог, сын основателя областной школы фехтования, тренера трех олимпийских чемпионов удостоился в турнире рапиристов в возрастной группе "60+"; бронзовой - в абсолютном первенстве рапиристов (уступил только двум гораздо более молодым москвичам).

Там же саратовец Константин Лоханов выиграл турнир сильнейших саблистов России.
Он одержал победы во всех 18-ти  боях, в том числе в финале над многократным чемпионом мира и Европы Вениамином Решетниковым из Новосибирской области (15:10).

Эта победа стала для саратовского кандидата на участие в Токио-20201 первой в олимпийском сезоне. На сегодняшний день он возглавляет российский рейтинг сразу в двух возрастных категориях - "взрослые" и "юниоры до 24 лет". Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.