Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инспекторы не нашли документов у привозных елок

  • 18:00, 22 декабря 2020
  • Комментариев[18]

Управление Россельхознадзора по Саратовской области проверило базары, где продают новогодние деревья (ель, сосна, пихта). 

Специалисты посетили 52 точки, проконтролировали 68 партий продукции. Выявлено 10 нарушений требований законодательства в области карантина растений. Физлица продавали хвойные деревья из Пензенской, Ульяновской, Пермской, Кировской и Костромской областей без фитосанитарной документации, подтверждающей "отсутствие карантинных объектов".

В отношении 10 граждан составили протоколы по ст. 10.3 КоАП.

Напомним, в регионе продаются и елки из местных лесхозов

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x