Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский вокзал обещают сделать "лучше, чем в Волгограде"

  • 12:27, 24 декабря 2020
  • Комментариев[45]

В этом году в Саратове был выполнен первый этап реконструкции вокзального комплекса. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

Были обновлены системы видеонаблюдения, освещения, громкоговорящей связи и др. "Первая платформа выгладит уже не так, как в недавнем прошлом", - отметил начальник ПривЖД.

Проектно-изыскательские работы завершены и направлены на госэкспертизу. Железнодорожники планировали получить положительное заключение в этом году - в сентябре-октябре, но сроки сдвинулись на первый-второй квартал 2021 года. Причиной этого стало снижение выручки из-за падения пассажиропотока во время пандемии коронавируса.

"Как только получим положительное заключение и разрешение на строительство, приступим к реконструкции. Этот проект находится в среднесрочной перспективе ПривЖД. Это 2021-2022 год", - сказал Альмеев.

В 2019 году начался капитальный ремонт здания, расположенного рядом с вокзалом. Там планируется "поддержать архитектуру", пояснил Альмеев.

"Вокзал с вами сделаем хороший. Наша задача - сделать его лучше, чем в Волгограде, пусть Волгограду будет завидно. Но там у них, правда, и звезда горит, и бой курантов", - добавил начальник ПривЖД.

После реконструкции подземный тоннель под вокзалом, который сейчас используют и горожане, и пассажиры, будет только транзитным - между Привокзальной и Завокзальной площадью. Его передадут городу. Пассажиры будут попадать на платформы с помощью конкорсов, которые построят в рамках реконструкции.

Как ранее сообщал "СарБК", стоимость реконструкции вокзала оценивается в 2,3 млрд руб. О начале работ было объявлено в июле 2019 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x