Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Всплеск случаев COVID-19 связали с "предновогодней активностью"

  • 14:38, 24 декабря 2020
  • Комментариев[10]

Ситуация с коронавирусом в Саратовской области "имеет стабильный характер". Ожидается, что в 2021 году она "сохранит напряженность". Об этом на сегодняшнем брифинге, отвечая на вопросы журналистов, рассказала, замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

В области ежедневно регистрируется по 260-270 новых случаев коронавируса (сегодня поставлен рекорд - 273), и это Матвеева связала с предновогодними хлопотами: "Активность в плане закупок подарков и продуктов выросла, и не всегда соблюдаются меры профилактики".

В новогодние праздники пациентам планируют оказывать медицинские услуги в том же объеме, что и сейчас. Будет организована работа амбулаторной службы, выписка льготных лекарств, выдача лекарств от коронавируса... Новогодние праздники - это повод, чтобы побыть с близкими, обратить внимание на здоровый образ жизни, ощутить вклад в копилку собственной души", - добавил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Замминистра образования региона Ирина Чинаева, которая также присутствовала на брифинге, пояснила, что пока у министерства нет планов вводить дистанционное обучение в школах после новогодних каникул.

"Мы планируем сохранить гибкий график работы, который в этом полугодии позволил школьникам и участвовать в учебном процессе, и в конкурсах, которые не все возможно перевести в онлайн. Такой режим работы школ продолжится во втором учебном полугодии", - подытожила она.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x