Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержана банда взломщиков банков и магазинов

  • 16:37, 24 декабря 2020
  • Комментариев[3]

В Саратове задержана банда, промышлявшая кражами, грабежами и разбоями. Об этом сообщает пресс-центр МВД России. 

В течение 2019-2020 годов на территории региона она совершила несколько хищений из сетевых магазинов и учреждений банковской сферы. Фигурантов задержали после очередного "дела": бандиты похитили 400 тыс. руб. из сетевого магазина в Советском районе. 

В салоне машины, принадлежащей одному из злоумышленников, обнаружены похищенные деньги, электроинструменты и "специальные устройства".

Один из обвиняемых, являясь сотрудником ЧОПа, обладал информацией об устройстве систем безопасности на объектах торговой и банковской сферы. В полиции полагают, что именно он организовал преступную группу, в которую привлек двух сообщников.

"Организатор обеспечивал общее руководство и координировал действия участников, один из которых при совершении преступлений осуществлял наблюдение и силовую поддержку, другой, обладая знаниями в технической сфере, производил взлом и отключение электронных охранных систем, установленных на объектах. Злоумышленники проникали в помещения, где установлены банкоматы и сейфы для хранения денежных средств и иных ценностей, при помощи электроинструментов вскрывали их и похищали содержимое", - рассказали в полиции. 

Установлена причастность банды к 15 преступлениям. Общий ущерб превысил 43 млн руб., а также больше 25 тыс. долларов и 83 тыс. евро.

Фигурантам предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x