Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Биатлонист Логинов тренируется в Саратове, снова вне команды

  • 17:24, 24 декабря 2020
  • Комментариев[11]
championat.com championat.com

Готовиться к январским этапам Кубка мира по биатлону Александр Логинов будет не вместе со сборной России в Сочи, а индивидуально в родном Саратове.

Он в нынешнем сезоне не провел с национальной командой ни одного сбора. После "индивидуальной работы" Логинов - 15-й в общем зачете Кубка мира по итогам гонок в Финляндии и Австрии. В спринте и преследовании он еще дальше от лидеров - 17-й и 20-й соответственно. В Топ-10 спортсмен входит только в масс-старте и индивидуальной гонке (10-е места).

Индивидуальная подготовка Логинова уже вызывала нарекания у старшего тренера мужской сборной России Юрия Каминского: "Матвей Елисеев хорошо уходит на спуск, хорошо проходит повороты. Саша Логинов хорош на крутых подъемах. Было бы неплохо, если бы ребята были в команде. Но так получилось. Мы проведем анализ. Если этим спортсменам лучше готовиться самостоятельно и это дает результат, то препятствовать не нужно. Если результата нет, то надо готовиться централизованно".

Телекомментатор Дмитрий Губерниев задается вопросом, сможет ли Логинов самостоятельно подтянуть стрельбу: "Прежде всего из положения стоя. Потому что здесь нужен достойный спарринг и наличие рядом опытного тренера. Во всяком случае - хорошего советчика. И все это пока вызывает вопросы, но в любом случае в спорте определяющим является результат. Если Логинов сумеет этот результат показать уже в начале января в Оберхофе, это значит, он идет правильной дорогой. Если у него не будет получаться, и у всех остальных, то да здравствует централизованная подготовка".

Личный тренер биатлониста Александр Касперович, наоборот, считает, что спортсмену полезно отдохнуть от оружия: "Очевидно, что есть проблемы с движениями, со стрельбой, которая страдала из-за отсутствия скоростной выносливости. Но сейчас Логинов возвращается в соревновательное состояние, что было видно по последней гонке. Я общался со старшим тренером сборной Юрием Каминским, мы отметили, что движения становятся правильными, это в свою очередь приведёт и к хорошей стрельбе. Может, даже хорошо, что дома он сейчас отдохнет от винтовки".

Несмотря на все вопросы по результату и особенностям подготовки, Логинов уже включен в сборную России на январские этапы Кубка мира (немецкий Оберхоф, 8-10 и 13-17 января, итальянская Антерсельва, 22-24 января). От дополнительного отбора, который у мужчин стартует завтра в Ижевске, он освобожден. У женщин отбор в сборную начался сегодня. Еще одна представительница Саратова - Анастасия Халиуллина - в Чайковском (Пермский край) стала 12-й в индивидуальной гонке чемпионата России (2 неточных выстрела). Любовь Калинина среди юниорок - восьмая (4 "молока").

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x