Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-полицейским грозит от 7,5 до 12 лет за подброс наркотиков

  • 11:51, 25 декабря 2020
  • Комментариев[10]

В Энгельсе Саратовской области прокуратура требует для экс-сотрудников полиции от 7,5 до 12 лет по делу о подбрасывании наркотиков задержанному. Об этом сообщила пресс-служба организации "Зона права" со ссылкой на адвоката Антона Алексеева.

Обвиняемые - бывшие начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД "Энгельсское", его заместитель и оперуполномоченный.

В конце октября 2018 года полицейские остановили на улице двух молодых людей. При досмотре запрещенных веществ у них не нашли, но в телефоне одного из парней обнаружился адрес закладки с наркотиками. Владельца телефона Романа Исаенко повалили на землю и избили, а потом доставили в отдел. Второй молодой человек убежал.

В отделе начальник передал своему подчиненному наркотик и попросил вложить его в карман одежды задержанного. Затем наркотик изъяли в присутствии понятых, составили акт личного досмотра, на основании которого вынесли постановление о возбуждении уголовного дела.

После раскрытия противоправных деяний полицейских уволили, было возбуждено уголовное дело по фактам превышения должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, незаконного хранения наркотиков и фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности. Материалы в декабре прошлого года были переданы для рассмотрения в Энгельсский районный суд.  

По данным "Зоны права", состоялись прения сторон.

"Для бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД "Энгельсское" Владислава Казимирова гособвинение запросило 12 лет колонии строгого режима, для его подчиненных Сергея Капура и Дениса Яковлева - по 7,5 лет колонии общего режима", - рассказали в правозащитной организации.

Вину подсудимые не признали. Приговор должны огласить 28 декабря.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x