Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балашове пойдет под суд забивший насмерть плачущего мальчика рецидивист

  • 16:49, 25 декабря 2020
  • Комментариев[12]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В суд направлено уголовное дело по убийству ребенка в Балашове, информирует СУ СК по Саратовской области.

Как сообщал "СарБК", в марте этого года в квартире одного из домов на улице Шоссейной 23-летнему ранее судимому гражданину, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, надоел плач 1,5-летнего сына сожительницы, которая в это время была на работе, и он несколько раз ударил его кулаком по голове. Мальчик от полученных травм умер.

Желая избежать ответственности, злоумышленник угрожал пришедшей домой матери забитого насмерть ребенка убийством в случае, если она кому-то расскажет о случившемся. Женщина дождалась, когда сожитель заснет и позвонила в полицию.

Также стало известно, что ранее этот человек, истязал свою 20-летнюю сожительницу и ее малолетнего сына, причинял им физические и психические страдания, систематически избивал и совершал "иные насильственные действия".

Задержанного заключили под стражу на 2 месяца, ему было предъявлено обвинение по п.п. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) и п.п. "а, г, д" ч. 2 ст. 117 УК (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, в отношение двух лиц, в том числе в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с применением пытки) и ч. 1 ст. 119 УК (угроза убийством).

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в убийстве ребенка, но отрицал виновность в истязании его и женщины.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x