Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главу правительства попросили возродить МХК "Кристалл"

  • 17:14, 28 декабря 2020
  • Комментариев[3]

Саратовцы просят председателя правительства области Романа Бусаргина возродить молодежный дубль "Кристалла". Обращение к чиновнику они прислали в редакцию "СарБК". 

Команда фактически просуществовала всего один сезон - 2019-2020, участвуя в Национальной молодежной хоккейной лиге. В июле стало известно о том, что МХК "Кристалл" прекращает свое существование.

"Специалисты единогласно решили, что по кадровым причинам в этом сезоне в Саратовской области будет одна профессиональная хоккейная команда, а к вопросу о возвращении молодежки необходимо вернуться в 2021 году, предварительно подготовив свои тренерские кадры и игроков, соответствующих уровню Национальной молодежной хоккейной лиги. В сезоне-2020/2021 ХК "Кристалл" будет выступать в первенстве ВХЛ, в его состав будут привлечены все перспективные воспитанники саратовской хоккейной школы", - отмечали тогда в министерстве молодежной политики и спорта области.

"Ребята доигрывают этот сезон, а дальше играть негде. Со стороны руководства школы (детской хоккейной) не ведется никакой работы по привлечению спонсоров. При том что ничего строить не надо. У нас подрастает очень хорошее и сильное поколение ребят. Наш год, 2003-й, на сегодняшний день единственный, который на протяжении всех лет играет в высшей лиге Первенства России. Это очень хорошая игровая основа для МХЛ", - сказали "СарБК" хоккеисты. 

Представитель родительского комитета Дмитрий Ширяев отметил, что с этого может начаться возрождение всего саратовского хоккея. Эту мысль поддержал и главный тренер "Кристалл-ЮХЛ" Виктор Садомов.

Возрождение МХЛ даст возможность молодым спортсменам расти профессионально и не уезжать из города в другие регионы, подчеркнул капитан команды Артем Суменко. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x