Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область "уступает" в ПФО по убыли населения только Пензе и Мордовии

  • 11:27, 29 декабря 2020
  • Комментариев[20]

Саратовская область занимает третье место в ПФО по удельному показателю убыли населения - минус 8,3 на 1 тыс. жителей (больше только в Пензенской области и Мордовии).
По итогам 10 мес. была первой.

При этом, по коэффициенту рождаемости (7,7) регион находится на 12-ой строчке в округе; по ее снижению по сравнению с 11 мес. 2019-го (-17,8%) - на третьей. Хуже дела обстоят только в тех же вышеназванных субъектах Приволжья.

По показателю смертности - 16 на 1 тыс. жителей - область - шестая в ПФО, по ее приросту (15,9%) - девятая.

За 11 мес. в Саратовской области умерли 64 ребенка в возрасте до года (в прошлом году за это время - 77). По относительной величине младенческой смертности (3,6 на 1 тыс. родившихся) регион - 11-й в округе, по ее снижению (-7,7%) - седьмой, сообщает Росстат.

Напомним, по данным управления ЗАГС, естественная убыль населения Саратовской области за январь-ноябрь составила 21 794 человека. Смертность более чем в 2 раза превысила рождаемость - 17 108 новорожденных и 35 314 умерших.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x