Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минсельхоз: сокращаемых работников кондитерской фабрики примут "Дубки"

  • 21:19, 29 декабря 2020
  • Комментариев[25]

В министерстве сельского хозяйства области прокомментировали сегодняшнюю информацию о сокращениях на кондитерской фабрике "Саратовская".

Напомним, ранее со ссылкой на министерство труда и соцзащиты говорилось, что с предприятия в ближайшее планируют высвободить 272 человек.

Минсельхоз в оперативном порядке связался с руководством комбината "Дубки", который в декабре стал инвестором фабрики. Генеральный директор компании Гайворонская заверила, что "все договоренности с правительством области по сохранению производства и трудоустройству сотрудников АО "Консар" остаются в силе", отмечают в ведомстве.

"Руководством комбината "Дубки" были проведены встречи с персоналом конфетной фабрики на всех производственных участках, где были даны разъяснения по поводу дальнейших действий ООО "Дубки" как инвестора. По результатам встречи сотрудники АО "Консар" получили устные и письменные предложения о трудоустройстве на ООО Комбинат "Дубки" для продолжения своей профессиональной деятельности по производству кондитерских изделий. В настоящее время на предприятии инвестором возобновлено производство на семи линиях кондитерских изделий и трудоустроено 205 человек из 508", - говорится в комментарии аграрного ведомства.

Производство испытывает нехватку персонала, даже открыты вакансии. Но люди не спешат увольняться с фабрики и переоформляться в "Дубки", ожидая выплат по процедуре сокращения, чтобы только потом оформить трудовые отношения с инвестором, поясняют в минсельхозе.

"Дубки" готовы соблюдать договоренности по сохранению кондитерского производства и рабочих мест, выбор места трудоустройства остается за оставшимися в режиме простоя сотрудниками "Консара", уточнили в министерстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x