- 08.10.26 15:11 Стало меньше больных ОРВИ и ковидом
- 01.10.26 15:28 Продолжается рост заболеваемости ОРВИ
- 17.09.26 15:34 Резко выросла заболеваемость ОРВИ
- 27.08.26 13:39 Более половины заболевших ковидом - дети
С весны 2020 года, когда началось распространение коронавируса, министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области провело 83 рейда по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и такси. На водителей составили 105 протоколов.
Как напоминает ведомство, в ходе инспекций ревизоры проверяли наличие дезсредств и информационных материалов в салоне о профилактике, график санитарной обработки. С пассажирами без средств индивидуальной защиты проводились беседы.
"Подобные профилактические рейдовые мероприятия в течение года регулярно проводились в населенных пунктах области, например, в Энгельсе, Петровске, Ртищево. Главная цель подобных рейдов, не наказание в виде штрафа, а защита здоровья и жизни граждан. Если водитель не пользуется маской, об этом можно сообщить на "горячую линию" по телефону 240-240", - сообщает минтранс.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














