Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нераспроданные елки обещают пустить на корм животным. Горожане сообщили о свалке

  • 11:55, 4 января 2021
  • Комментариев[42]

Жители Саратовской области скупили 10 тыс. новогодних сосен, заготовленных в лесхозах. Об этом сегодня сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии. 

Ведомство отмечает, что деревья заготавливали на участках в леса в хвойных молодняках, которые требуют плановой уходовой рубки - осветления. Она проводится "для улучшения роста и регулирования количества деревьев единицу площади". Ущерба экологии и лесному фонду заготовка сосен не наносит.

Как и в прошлые годы, деревья лесхозов продавали по ценам ниже рыночных. 

По данным министерства, ежегодно в области высаживают более 2 млн сеянцев. В рамках нацпроекта "Экология" провели "искусственное лесовосстановление" на площади 706,8 га и лесоразведение на площади 33,2 га. На площади 537 га именно хвойных пород.

"В качестве утилизации по окончании новогодних праздников все заготовленные, но не реализованные новогодние елки, будут безвозмездно переданы населению на корм сельскохозяйственным животным", - обещают чиновники. 

Отметим, что сейчас, как и в прошлые годы, саратовцы сообщают о свалках нераспроданных новогодних деревьев. В частности, пользователи соцсетей пишут о груде хвойных, сваленных в Заводском районе Саратова по дороге в Лесопильный поселок (на фото). Сообщение о ней появилось еще 1 января. Продавались эти деревья лесхозом или частником, неизвестно. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x