Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подъезды к аэропорту "Гагарин" планируют передать на федеральный уровень

  • 14:18, 5 января 2021
  • Комментариев[10]

В Сартовской области еще две дороги будут переданы на федеральный уровень. Об этом сегодня своим сторонникам в социальных сетях рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, речь идет о южном и северном подходах к аэропорту "Гагарин" общей протяженностью 26 км.

"Для нас это тоже важно, потому что это разгрузит наш областной бюджет и позволит больше средств выделять на строительство дорог областных, муниципальных, в городах, районах области, сельских населенных пунктах. С другой стороны, в рамках Южного подхода у нас большие проекты будут реализованы: обход вокруг населенных пунктов, - те же Дубки, строительство путепровода - дорогостоящий проект", - сказал Володин.

Проект строительства обхода вокруг Дубков Володин анонсировал в декабре 2020 года. Там запланировано строительство путепровода над железной дорогой, чтобы пассажиры не останавливались на закрытом переезде, рискуя опоздать на самолет.

В области в прошлом году приняты решения о передаче еще трех трассна федеральный уровень. Речь идет о дорогах "Пенза - Ртищево - Аркадак - Самойловка - граница с Волгоградской областью", "Саратов - Энгельс - Маркс - Балаково - Пугачев - Ивантеевка - граница с Самарской областью" и подъезде к Балаковской АЭС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x