Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Снижение числа тестов на COVID-19 связали с выходными в частных медорганизациях

  • 13:46, 11 января 2021
  • Комментариев[3]

В ковид-госпиталях Саратовской области на сегодняшнее утро занято 3 458 коек, свободными остаются 947. Об этом на брифинге рассказал первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

У 2 527-ми стационарных пациентов подтверждена коронавирусная инфекция, у 2 481-го из них она сочетается с пневмонией. На кислородной поддержке находится 947 человек, на ИВЛ - 200. Амбулаторно помощь получают 1 711 заболевших.

Под медицинским наблюдением находится 16 прибывших из других стран и 1 112 контактных лиц. От "иных патологий" скончалось 802 пациента.

Диагностику ведет 19 лабораторий, за последние сутки сделано 5,9 тыс. исследований.

Шувалов, отвечая на вопрос "СарБК", объяснил снижение объема тестирования на COVID-19 в новогодние праздники: "Здесь несколько причин. Вне зависимости от того, какие были объемы в праздники, все, у кого должны были взяты тесты, они были взяты. Снижение связано с выходными в частных медорганизациях, которые проводят тесты по желанию, Мы видим определенное снижение заболеваемости по ОРВИ, а это тоже контингент, который надо обследовать. Видна некоторая стабилизация по коронавирусной инфекции. За вчерашний и позавчерашний дни статистика выровнялась".

Число тестирований упало в среднем с 5-6 тыс. до 3,8 тыс. за сутки. Ранее председатель правительства области Роман Бусаргин поручил минздраву разобраться, с чем связано резкое снижение, и привлечь к ответственности виновных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x