Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин лишился денег при покупке мопса

  • 12:12, 12 января 2021
  • Комментариев[3]

Житель Энгельса Саратовской области лишился 17 тыс. руб. при покупке мопса через интернет.

Как сообщили в ГУ МВД, объявление о продаже собаки за 8,5 тыс. он увидел на одном из сайтов. Договорился с продавцом о сделке, после чего на телефон покупателя пришло сообщение со ссылкой для оплаты. Мужчина перешел на неизвестный ему сайт, ввел данные банковской карты, после чего с нее было списано в 2 раза больше денег, чем он рассчитывал, а продавец перестал выходить на связь.

ГУ МВД призывает настаивать на оплате товара при покупке через интернет наложенным платежом, не совершать предоплат, не передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне банковской карты, не передавать коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях, не вводить в банкомате данные, которые диктуют неизвестные: "При наличии мобильного банковского приложения для зачисления средств на расчетный счет карты достаточно сообщить только номер телефона. Если продавец или покупатель просит номер банковской карты и смс-коды, это должно вызвать подозрение и от этой сделки нужно отказаться".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x