Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр приглашает на премьеры

  • 09:51, 14 января 2021
  • Комментариев[1]

После перерыва из-за пандемии коронавируса начинает свою работу Саратовский театр юного зрителя.

С сегодняшнего дня открылись кассы в новом здании театра на площади Киселева и в Историческом здании на Вольской. 103-й сезон начнется двумя студенческими спектаклями мастерской артиста и режиссера театра Артема Кузина. 16 января на Малой сцене будет показана дипломная работа курса по пьесе Андрея Платонова "Дураки на периферии", на следующий день на Большой сцене - премьера - своя версия известной пьесы "Безумный день, или Женитьба Фигаро" Пьера Огюстена Карона де Бомарше.

Еще одна премьера - "Приключения Тома Сойера" по Марку Твену - ждет зрителей на Исторической сцене 23 и 24 января. Изначально планировалось, что эта постановка в рамках федерального проекта "Культура малой родины" будет с участием детей из Студии Табакова при театре. Но пока готов только "взрослый" формат.

Кроме того в январе в ТЮЗе можно будет увидеть "За зимою снова лето", "Ёженька и нарисованные человечки", современную сказку польского драматурга Михала Вальчака "Последний папа", подростковый спектакль "Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?" по пьесе немецкого автора Ульриха Хуба, "Белую гвардию".

Напомним, областные власти разрешили открыться учреждениям культуры с 14 января с соблюдением ограничений - 30-процентное наполнение зала, допуск зрителей только в защитной маске и после температурного контроля, в фойе, гардеробе, буфете - соблюдение социальной дистанции в 1,5 м.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x