Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы бросились раскупать билеты в театры

  • 18:14, 14 января 2021
  • Комментариев[26]

Жители Саратова бросились раскупать билеты в театры, которые начинают работу. Во многих из них уже нельзя купить билет на первые представления.

При заполняемости всего 30% (согласно новым правилам, связанным с коронавирусом, именно такое количество мест разрешено занимать в залах), например, в театре драмы им. Слонова на премьеру "Адам женится на Еве", которая планируется на 16 и 17 января, все билеты уже раскупили, но на спектакль "Мафия и нежные чувства" билеты пока есть.

Начал продавать билеты и ТЮЗ им. Киселева. В кассе корреспонденту "СарБК" рассказали, что раскупаются билеты "хорошо": за первую ночь продано больше 200 билетов. В театре уже запланировано 10 спектаклей. На сайте указано, что на спектакль "За зимою снова лето", который запланирован на 16 января осталось 29 билетов, а на "Дураки на периферии", который пройдет в этот же день, остался только один билет. На другие восемь спектаклей билетов остается достаточно много: от 19 до 177.

На первые спектакли театра оперы и балета билеты пока есть. На 6 постановок: "Волшебник изумрудного города", "Евгений Онегин", "Лебединое озеро", "Царская невеста", "Одноактные балеты" и "Веселая вдова", которые пройдут с 17 по 31 января, можно купить билет. Правда, на "Волшебника" остается порядка 10% билетов, на "Щелкунчика", который запланирован на 22 января, мест уже нет. Напомним, в связи с реконструкцией своего здания труппа театра проводит представления в здании бывшего ДК "Тантал" на 2-й Дачной.

На спектакли "Теремка" билеты пока остаются. На премьерный спектакль "Клочки по закоулочкам", который зрителям покажут 16, 17 и 23 января осталось от 36 до 47 билетов. На постановку "Про тигров и слонов" - 39, "Волк и семеро козлят" - 43, а на "Морозко" и "Колобок" по 50.

А съемочная группа "СарБК-ТВ" сегодня побывала в театра магии и фокусов "Самокат". Руководитель театра Сергей Щукин и артисты рассказали, как соскучились по зрителю и как пережили антракт в 9 месяцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x