Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Священник рассказал о погибших и пострадавших в автокатастрофе женщинах

  • 10:42, 15 января 2021
  • Комментариев[12]
Наталья Куценко и Валентина Шильникова. Фото: Нектарий Морозов / Facebook Наталья Куценко и Валентина Шильникова. Фото: Нектарий Морозов / Facebook

Стали известны некоторые подробности автокатастрофы, произошедшей 14 января в Татищевском районе под Саратовом.

По уточненным данным ГИБДД, в 12.50 на 586-м км трассы Нижний Новгород - Саратов столкнулись "ВАЗ-2112" и "Хендэ Гетц". Отечественный автомобиль занесло, из-за чего он выехал на полосу встречного движения.

В "12-й" ехали 5 женщин, две из них - 45-летняя водитель и 63-летняя пассажирка - погибли на месте, остальные попали в больницу (им 44, 54 года и 65 лет). Был госпитализирован также 55-летний водитель "Хендэ".

Настоятель Петропавловского храма, игумен Нектарий (Морозов) рассказал о том, что знал погибших. Ими оказались волонтеры общества "Хорошие люди" Наталья Куценко и Валентина Шильникова. Наталья - детский врач, у нее остались муж, взрослый сын и маленькая дочка. Валентина - по профессии геолог, вышла на пенсию, но потом снова вернулась к работе.

Трое пострадавших женщин - тоже прихожанки храма и волонтеры. Меньше всех пострадала Ирина Королева, у нее оказалась сломана кисть. У Марины Мракиной также переломы, на сегодня назначена операция. В самом тяжелом состоянии Елена Лосева - у нее многочисленные переломы и повреждения внутренних органов. 

"Сегодня прошла первая операция. Врачи говорят о возможности положительного прогноза", - отметил Нектарий.

Священник обещает позже сообщить на своих страницах в соцсетях о месте отпевания и похорон погибших женщин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x