Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осуждена группа похитителей отечественных машин

  • 13:45, 18 января 2021
  • Комментариев[6]

Ленинский районный суд Саратова рассмотрел уголовное дело в отношении преступной группы по обвинению в серии похищений автомобилей и нападении на местного жителя. 

С 15 по 30 марта 2019 года четверо молодых людей от 20 до 24 лет по ночам похищали машины. Их добычей стали 4 отечественных автомобиля, которые они похитили вместе с имуществом, находящимся внутри, и сдали в пункты приема металлолома. Мужчины пытались таким же образом украсть еще две машины, но не смогли довести свой умысел по независящим от них обстоятельствам.

Вечером 26 марта того же года у дома N23 по Московскому шоссе братья, которые входили в эту группу, напали на 46-летнего мужчину и избили его. Причиненный здоровью жертвы вред был оценен как тяжкий, опасный для жизни.

Кроме того, в мае того же года один из братьев украл из квартиры женщины имущество стоимостью 23,7 тыс.

Всех мужчин обвинили в серии краж автомобилей, а братьям предъявили обвинение и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору.

Государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства вины подсудимых. Судья учел, что подсудимые возместили причиненный имущественный вред и назначил наказание путем частичного сложения наказаний. Старшего из братьев приговорили к 3 годам 1 месяцу колонии строгого режима, младшего - к 1 году 8 месяцам колонии общего режима, а их подельникам дали по 1,5 года условно, рассказал "СарБК" сообщил помощник прокурора города Александр Терентюк.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x