Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр потребовал "незамедлительно" возобновить отлов собак

  • 17:46, 18 января 2021
  • Комментариев[47]

Глава Саратова Михаил Исаев потребовал возобновить отлов бездомных собак. Такое заявление он сделал на фоне публикаций в СМИ и соцсетях о нападениях животных на людей.

Только за прошедшие выходные было зафиксировано 3 нападения, одно из них - на ребенка. Все пострадавшие находятся в больницах города.

Исаев отмечает, что срок предыдущего контракта на проведение работ по отлову собак "закончился еще в прошлом году, а в этом новый еще не заключен". А в связи с изменениями в законодательство, которые рассматриваются на областном уровне, начатые аукционные процедуры могут быть отменены, добавил мэр. По всей видимости, речь идет о конкурсе с начальной ценой контракта в 2,1 млн руб. на отлов 387 собак. Итоги должны подвести 22 января.

"В этой связи, поручаю комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в чьи полномочия входит организация процесса отлова и содержания безнадзорных животных, незамедлительно возобновить данные работы, а также приступить к расширению приюта "Дорстроя", чтобы появилась возможность размещать еще 200 особей", - написал Исаев.

Напомним, в конце 2020 года в Саратове было возбуждено уголовное дело по статье "халатность" по факту нападения бездомных собак на людей. Всего в материалах дела фигурирует 53 случая. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x