Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове вырос спрос на готовый строительный бизнес

  • 09:56, 19 января 2021
  • Комментариев[3]

Самый большой рост спроса на готовый бизнес в Саратове в прошлом году показала сфера строительства - на 19% по сравнению с 2019-ым.

Доля компаний из сферы услуг в общем спросе по региону составила 33%, торговых предприятий - 20%, общепита - 15%, производственных компаний - около 8%, строительных - 2%.

Предложения о продаже готового дела в сфере торговли в городе снизились за год на 30%, развлечений - на 21%, общепита - на 31%, интернет-магазинов - на 23%. В Саратове (и Барнауле) зафиксирован спад по продажам сельскохозяйственных предприятий и строительных компаний (вместе с Барнаулом, Калининградом, Самарой, Санкт-Петербургом и Ярославлем).

Сельскохозяйственную компанию в городе продавали в среднем (медианное значение) за 1,2 млн руб., производственное предприятие - 1 млн, компанию в области развлечений - 510 тыс., в сфере общепита - 400 тыс., бизнес в услугах и торговле - 370 и 280 тыс. соответственно, строительную фирму - 300 тыс., интернет-магазин - 35 тыс.

По мнению экспертов "Авито", снижение предложения в большинстве сфер готового бизнеса в прошлом году было ожидаемо, с наступлением кризиса, вызванного пандемией коронавируса, предприниматели заняли выжидательную позицию. Общее падение в количестве объявлений о продаже предприятий составило 13%: владельцы бизнеса не паниковали из-за экономической ситуации и не спешили продавать свои предприятия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x