Самый большой рост спроса на готовый бизнес в Саратове в прошлом году показала сфера строительства - на 19% по сравнению с 2019-ым.
Доля компаний из сферы услуг в общем спросе по региону составила 33%, торговых предприятий - 20%, общепита - 15%, производственных компаний - около 8%, строительных - 2%.
Предложения о продаже готового дела в сфере торговли в городе снизились за год на 30%, развлечений - на 21%, общепита - на 31%, интернет-магазинов - на 23%. В Саратове (и Барнауле) зафиксирован спад по продажам сельскохозяйственных предприятий и строительных компаний (вместе с Барнаулом, Калининградом, Самарой, Санкт-Петербургом и Ярославлем).
Сельскохозяйственную компанию в городе продавали в среднем (медианное значение) за 1,2 млн руб., производственное предприятие - 1 млн, компанию в области развлечений - 510 тыс., в сфере общепита - 400 тыс., бизнес в услугах и торговле - 370 и 280 тыс. соответственно, строительную фирму - 300 тыс., интернет-магазин - 35 тыс.
По мнению экспертов "Авито", снижение предложения в большинстве сфер готового бизнеса в прошлом году было ожидаемо, с наступлением кризиса, вызванного пандемией коронавируса, предприниматели заняли выжидательную позицию. Общее падение в количестве объявлений о продаже предприятий составило 13%: владельцы бизнеса не паниковали из-за экономической ситуации и не спешили продавать свои предприятия.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 9 не согласен 0Бездари из "Авиты", вдумайтесь:не имеет значения, почему хотят продать, важно, почем реально готовы купить. И не по доске объявлений надо делать выводы. Таких "исследований" даже не делала Юля-сказочница, которая "руководила" развитием нашей области.19 Января, 10:04Ответить
-
согласен 2 не согласен 0не верю...в туристической Мекке строительный писнес на задворках экономики19 Января, 10:45Ответить
-
согласен 2 не согласен 2Всех манит то, что это единственная сфера деятельности , где можно "пилить" бюджетные деньги и инвестиции в огромных объёмах!19 Января, 11:40Ответить





-
Сегодня, 18:04Экономика
-
Сегодня, 13:01Экономика
-
Вчера, 17:28Экономика
-
Вчера, 16:43Экономика
-
Вчера, 10:38Экономика
-
26 Фев, 14:32Экономика
-
26 Фев, 12:32Экономика
-
25 Фев, 14:41Экономика
-
24 Фев, 16:20Экономика
-
24 Фев, 13:21Экономика