Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области планируется возвести ветряную и солнечную электростанции

  • 18:26, 21 января 2021
  • Комментариев[45]

В Саратовской области инвесторы планируют вложить более 18 млрд руб. в строительство ветряной и солнечной электростанций. Об этом в соцсети сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Он встретился с представителями компании "Энел Грин Пауэр Рус". Инвесторы рассказали, что намерены за 2 года возвести ветроэлектростанцию мощностью 130 МВт и солнечную - на 150 МВт. По словам Бусаргина, под них рассматриваются участки на территории районов (каких - не уточняется - ред.).

"Для региона крайне важно, чтобы работы начались как можно скорее. Поэтому будет оказано содействие, чтобы процесс получения разрешительной документации не затягивался", - заявил чиновник.

Как сообщал "СарБК", в области действуют 4 солнечные электростанции под управлением ГК "Хевел" общей установленной мощностью 70 МВт - Пугачевская, Орловгайская, Новоузенская и 1-я очередь Дергачевской (2-3-ю очереди планируется построить до конца 2022 года).

В январе министерство экономического развития региона информировало о подборе инвестиционных площадок для возведения солнечных электростанций мощностью до 70 МВт компанией "Солар Системс".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x